Когда и как лучше отдыхать в Куршевеле

 

Французский курорт Куршевель прекрасен в любое время года и определить, в каком месяце отдых сложится лучше всего, невозможно. У каждого из туристов есть свои предпочтения.

 

Отдых в Куршевеле (Courchevel)

 

Тем не менее, из года в год на курорте повторяются определенные тенденции, которые позволяют путешественникам определить, подходит ли им Куршевель в это время сезона.

 

 

 

  • В рождественские и новогодние каникулы в Куршевель приезжает большое количество гостей, на всех трассах идет активное катание, а цены на отдых становятся выше обычного. На курорте в эти недели царит сказочная атмосфера, ради которой однозначно стоит приехать. В особенности путешественникам с детьми.

 

  • Январь многие недооценивают. После новогодних каникул большинство туристов возвращается к работе и учебе, поэтому январь — это идеальное время для тех, кто не любит обилие туристов на курорте. После новогодних каникул на трассах и у подъемников становится заметно свободнее. Погода в январе часто морозная. Большинство дней стоит ясная и солнечная погода.

 

  • В феврале в Куршевеле наступает время детского отдыха. Во Франции у детей начинаются каникулы. В некоторых детских лыжных школах Куршевеля места бронируются за несколько месяцев вперед. Количество детский развлечений тоже становится больше. Поэтому февраль — это удачное время для семейных путешествий. Более комфортная температура, по сравнению с январем, и обилие снега превращают февраль в самый востребованный месяц среди горнолыжников и сноубордистов. Таким образом, именно в этом месяце в Куршевеле самый большой пик гостей.

 

  • В марте световой день становится длиннее, а погода еще теплее. Утром снег чаще твердый, а во второй половине дня местами появляется слякоть. В марте на курорт приезжает много британцев. Это по-прежнему популярный для отдыха месяц, но значительно спокойнее февральского безумия.

 

  • Апрель зачастую становится самым снежным месяцем. Весенние ливни приносят свежий снег в горы. Погода мягкая, а трассы свободны. В этом месяце горнолыжники могут урвать выгодные предложения от отелей и туристических компаний в честь завершения сезона.

 

  • В мае и июне Куршевель прекрасен для пеших прогулок и туризма. Весенние Альпы поражают пейзажами, погода теплая, но не жаркая.

 

  • В июле и августе жизнь на курорте снова просыпается. В это время в Куршевеле особенно много любителей отдыха на открытом воздухе, пешего туризма и скалолазания.

 

  • С сентября в Куршевеле снова становится спокойнее и свободнее. Можно урвать последние теплые деньки комфортного альпийского отдыха.

 

  • В октябре и ноябре многие объекты закрываются на подготовительные работы к зимнему сезону, в том числе подъемники. Добраться в горы путешественники могут только пешими прогулками, дни становятся прохладнее и дождливее.

 

  • В начале декабря стартует новый зимний сезон. В это время в Куршевеле проходит масштабное открытие с концертами, шоу и развлечениями. Все объекты на курорте обновлены и подготовлены ко встрече гостей. Погода мягкая и снега уже достаточно для катания.

 

Выбирайте месяц для отдыха в Куршевеле, в зависимости от ваших желаний и предпочтени.

 

Отдых в Куршевеле в любое время года

 

При планировании поездки всегда хочется сделать отдых максимально комфортным — без лишних хлопот и суеты. Поэтому, приезжая на курорт, заказывайте трансферы из аэропорта Женевы в Куршевель, их стоимость начинается от 210 евро за небольшую машину. На автомобиле с русскоговорящим личным водителем мы довезем вас в Куршевель за считанные часы с комфортом и по безопасному маршруту.

 

 

 

< Предыдущая          Следующая >

 

 

 

Вверх