Новинки в Куршевеле

 

Куршевель наряду с соседним курортом Мерибель были объявлены местом проведения чемпионата мира по лыжным гонкам FIS Alpine World Ski Championships. Именно с этим событием связаны большие и стремительные изменения. Размер вложений на развитие горнолыжного комплекса — 43 миллиона евро.

В прошлом сезоне на станции Courchevel Moriond появился новый гондольный подъемник Ariondaz, а также новый трек для санного спорта.

Что нового ждет туристов в грядущем сезоне?

 

Отдых в Куршевеле (Courchevel)

 

Развитие комплекса Croisette на станции Courchevel 1850 откроет удобный доступ к гондольным подъемникам  Verdons, Chenus, Jardin Alpin и Grangettes. В целом это улучшит передвижение горнолыжников и пешеходов.

Куршевель инвестировал 1 миллион евро на дополнительные снежные пушки нового поколения для улучшения качества снежного покрова. На спусках Lac des Creux и Rama появится 26 новых пушек.

К сезону 2018/19 гондольный подъемник Gragettes между станциями Courchevel Village 1550 и Courchevel 1850 ждут значительные изменения. Подъемник будет дополнен 10 кабинами, тем самым увеличив пропускную способность до 2400 человек в час. В целом продолжительность подъема будет тоже быстрее, чем раньше.

Началась реновация станции Courchevel La Praz (1300). В строительство инвестировано 27 миллионов евро. Станция откроется в следующем сезоне 2019/20. Здесь появится 500 парковочных мест, туристический офис, офисы для продаж, игровые комнаты для детей, медицинский центр, терраса, спортивные объекты и многое другое.

 

Отдых в Куршевеле в любое время года

 

К сезону 2018/19 на Куршевеле появится новый скипасс с включенным доступом к развлекательному спортивному центру Aquamotion. Однако цены на грядущий сезон пока не опубликованы.

Куршевель из сезона в сезон прочно доказывает свое первенство среди европейских курортов. И по уровню сервиса, и по качеству инфраструктуры отдых в Куршевеле — лучший во Франции. Приезжайте на курорт и убедитесь в этом сами. А для комфортной дороги заказывайте трансферы в Куршевель от компании ByCAR.

 
 

 

 

< Предыдущая          Следующая >

 

 

 

 
Вверх