Пляжи в Салоу

Название побережья Коста-Дорада говорит само за себя – «золотой берег». Мелкий чистый песок, пологие пляжи, живописные виды и тёплые воды Средиземного моря. И самыми популярными местами Золотого Берега являются, как раз, городские пляжи Салоу.

 

Пляжи в Салоу, Испания

 

Здесь их 34, и почти все отмечены знаком Голубого Флага, и выбрать есть из чего. В центральной части курорта вы найдете широкую береговую линию с мелким песком и развитой инфраструктурой, а в районе Кап-Салоу можно приятно провести время в небольших каменистых бухтах.

 

 

 

Пляж Левант

 

Пляж Левант

 

Пляж Левант (Playa Llevant) - самый главный, самый длинный, самый шумный и популярный пляж Салоу, протяженностью более километра. Растянулся Левант вдоль популярного бульвара Хайме I, и найти себе занятие здесь можно каждому. Кто-то наслаждается коктейлями в прибрежных чирингито, кто-то постигает основы дайвинга. Здесь много развлечений по возрасту для детей и взрослых, работает бесплатный Wi-Fi, и есть зона, оборудованная креслом-амфибией, что очень ценно для инвалидов.

 

 

 

Пляж Понент

 

Пляж Понент

 

Пляж Понент (Playa Ponent) - один из центральных пляжей Салоу, любимый и туристами, и местными жителями. Понент - полностью песчаный и выровненный, дно пологое. Здесь есть кафе, рестораны, аренда лежаков и всё необходимое, но водных развлечений нет. И это стало залогом того, что Понент хоть и центральный пляж, но достаточно спокойный.

 

 

 

Пляж Капелланс

 

Пляж Капелланс

 

Пляж Капелланс (Playa Capellans) - очаровательная бухта, окруженная скалами и соснами. Пляж здесь совсем небольшой, но инфраструктура развита: работает служба спасения и ресторан, сдают в аренду лежаки и зонтики. Здесь же есть душевые и туалеты.

 

 

 

Пляж Лларга

 

Пляж Лларга

 

Пляж Лларга (Playa Llarga) - самый большой пляж мыса Салоу, приятный и безопасный. Светлый песок, всё необходимое для комфортного отдыха и очень пологий спуск в воду делает этот пляж идеальным для отдыха с детьми.

 

 

 

Пляж Пенья-Тальяда

 

Пляж Пенья-Тальяда

 

Пляж Пенья-Тальяда (Playa Pena Talyada) считается самым живописным пляжем в Кап-Салоу, и этому есть причина. Эта маленькая бухта словно обрамлена в рамку из скалистых склонов и сосен.

 
 
 

Пляжи Фонт и Винуа

 

Пляжи Фонт и Винуа

 

Пляжи Фонт и Винуа (Playa Font / Playa Vinya) не зря объединены в нашем списке. Это две небольшие бухты по соседству, которые разделяет скалистый выступ. Песок на пляжах мелкий, дно пологое, без резких обрывов. Летом здесь можно найти всё необходимое, но вне сезона бухты становятся почти дикими.

 

 

 
 

Пляж Каваллас

 

Пляж Каваллас (Playa de Cavallas) - самый восточный пляж курорта, и тут уже песка нет, отдыхать придётся на гальке. Зато у Кавалласа есть свой огромный плюс – здесь практически нет течения, и вода очень чистая. А значит, это просто идеальное место для снорклинга.

 

Трансфер в Салоу из аэропорта Барселоны стоит 110 евро для 4 человек

 

 

 

 

< ПРЕДЫДУЩАЯ            СЛЕДУЮЩАЯ >

 
 
Вверх