Чем заняться в Салоу

 

Чем заняться в Салоу. Отдых в Салоу

 

В первые дни отпуска кажется, что заниматься чем-то, кроме купания в море и загара – пустая трата времени, однако, к концу первой недели отпуска душа требует развлечений. И Салоу готов предложить их. Вот несколько идей, чем можно занять себя помимо пляжного отдыха

 

 

 

Дегустация вин в Салоу

 

Дегустация вин в Салоу

 

Пить испанские вина – одно удовольствие. Пить их в компании с профессиональным сомелье – совсем другое. В городе есть отличное место - La Vinoteca de Salou, где можно продегустировать местные вина и узнать историю их производства на русском языке. Дегустация бесплатная, а само вино приобрести можно по цене за 10-15 евро и выше.

 

 

 

Ночные клубы в Салоу

 

Отдых в ночных клубах Салоу

 

Популярные диджеи, мировые хиты, разнообразные коктейли и дух абсолютной свободы. В Салоу ночная жизнь развита на очень достойном уровне, и вот список самых популярных клубов с самым качественным плейлистом.

  • «Disco-Club Tropical»
  • «Enjoy Salou»
  • «Flash Back»
  • «La Cage»

 

 

 

Дайвинг и серфинг в Салоу

 

Дайвинг и серфинг в Салоу

 

По всей береговой линии и почти на каждом пляже вы сможете найти школы, обучающие с нуля и тому, и другому. Если вы давно мечтали покорить волну, часовое занятие с инструктором, снаряжением и страховкой обойдётся вам в 35 евро. Если же вас манят неизведанные морские глубины с их рыбками и рифами, вы можете обратиться к профессиональным дайверам. Вам проведут обучение (можно найти на русском языке), дадут экипировку и вывезут туда, где можно увидеть самые симпатичные рифы. Вместе с погружением весь процесс у вас займет минимум три часа, и стоить будет от 50 евро.

 

 

 

Парк аттракционов Порт Авентура

 

Парк аттракционов Порт Авентура

 

И, разумеется, одним из самых ярких событий отпуска станет поездка в парк «Порт Авентура». Гигантский парк развлечений, который расположился на территории в 117 Га, разделён на 6 тематических зон – Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и зона «Сезам» для самых маленьких посетителей.

Самая популярная часть парка среди взрослого населения – Китай. Именно там установлены горки-рекордсмены не для слабонервных - «Dragon Khan», знаменитый своими мёртвыми петлями и «Shambhala» - самые высокие горки в Европе.

Но и на этом не всё, ведь рядом с парком «Порт Авентура» есть ещё аквапарк «Коста Карибе», в котором можно провести весь день. И целая вселенная «Ferrari Land», которая приведёт в восторг мальчишек всех возрастов. На самом деле, уместить все три парка в один день не получится никак, поэтому лучше сразу взять билет на два или три дня.

Добраться до «Порт Авентура» можно запросто из любой точки Салоу. Чтобы сделать эту поездку ещё интересней, вы можете сесть на туристический паровозик, который всего за 3 евро довезёт вас до парка по главным улицам города.

 
 
Трансфер в Салоу из аэропорта Барселоны стоит от 110 евро

 

 

 

< ПРЕДЫДУЩАЯ            СЛЕДУЮЩАЯ >

 
 
Вверх