Горнолыжные курорты Андорры

 

Катание на лыжах и сноубордах — одна из главных причин, почему миллионы туристов продолжают возвращаться в Андорру из года в год. Ее расположение прямо в центре Пиренеев обеспечивает отличные снежные условия. Андорские курорты находятся достаточно высоко и дарят отдыхающим качественный европейский сервис.

 

Горнолыжные курорты Андорры

 

Андорра разделена на два обширных региона: Грандвалира и Вальнорд. Грандвалира является крупнейшим горнолыжным регионом южной Европы. Он включает в себя курорты Pas de la Casa—Grau Roig, Soldeu—El Tarter, Canillo, Encamp. Общая протяженность трасс — 210 км, перепад высот — 1710—2640 м. Регион Вальнорд включает 63 км трасс, поднимающихся до уровня 2625 м. Регион объединяет курорты Pal—Arinsal и Arcalis.

 

В Андорру можно добраться из аэропорта Барселоны с помощью трансфера, стоимость 210 евро

 

 

 

Сольдеу и ЭльТартер

 

Сольдеу и ЭльТартер (Soldeu - El Tarter) - центр Грандвалиры. По сути, Сольдеу и Эль Тартер — это две небольшие деревни, обе с прямым доступом к склонам. Курорт подходит для лыжников с любым уровнем навыков. Здесь находится 92 км трасс (14 зеленых, 15 синих, 12 красных и 11 черных), соединенных 29 подъемниками. 380 снежных пушек обеспечивают равномерное снежное покрытие склонов. Для сноубордистов открыт обустроенный сноупарк. В Сольдеу представлены в основном четырех- и пятизвездочные отели. В многочисленных барах и ресторанах на главной улице туристы могут попробовать блюда как традиционной андорской, так и интернациональной кухни. На обоих курортах открыто несколько лыжных школ и детских садов.

 

Горнолыжный курорт Андорры Сольдеу и ЭльТартер (Soldeu - El Tarter)

 

Сольдеу - ЭльТартер ориентирован на элитную публику. Стоимость скипассов здесь выше соседних курортов, но при этом они дают доступ к нескольким лучшим трассам в Пиренеях. Эль Тартер по своей атмосфере более спокойный, чем Сольдеу, и лучше подходит для семейного отдыха. Также в Эль Тартер есть хостел для бюджетных туристов.

 

 

 

 

Пас-де-ля-Каса

 

Пас де ла Каса (Pas de la Casa - 2050 м) расположен на границе с Францией. Объединенный курорт славится своей оживленной ночной жизнью и молодежной атмосферой. Он предлагает 100 км трасс, связанных 31 подъемником. 382 снежные пушки гарантируют отличные условия для катания. Сноубордисты могут потренироваться и отлично провести время в сноупарке. Курорт известен как центр зимних вечеринок и особенно популярен среди гостей от 18 до 30 лет. Многие туристы начинают вечер с обхода бесчисленных баров и пабов, а затем продолжают танцевать до утра в ночных клубах.

 

Горнолыжный курорт Андорры Пас де ла Каса (Pas de la Casa)

 

Несмотря на общие черты объединенной зоны, каждый из курорт отличается своей спецификой. Когда мы говорим о шумном отдыхе, то по большей части это относится к Пас де ла Каса. Он особенно популярен среди подростков и молодежи, а также сноубордистов. Грау Роч более тихий. Здесь нет крупного шопинг центра, как в Пас де ла Каса. Это скорее семейный курорт. В Грау Роч открыт один из самых роскошных отелей и SPA-салонов в Андорре. Для малышей на курорте есть специальная лесная трасса Imaginarium Circuit.

 

 

 

 

Энкамп

 

Энкамп/Encamp (2060 м) предлагает горнолыжникам 63 трассы (29 зеленых, 23 синих и 11 красных), соединенных 29 подъемниками. Курорт Энкамп расположен выше остальных курортов, поэтому снега на его склонах достаточно. Тем не менее для равномерного снежного покрытия на курорте работает 320 снежных пушек. В Энкампе также есть сноупарк для сноубордистов.

 

Горнолыжный курорт Андорры Энкамп (Encamp)

 

 

 

 

 

Пал - Арисан

 

Пал - Аринсал (Pal - Arinsal 1500 м) — объединенная зона из двух курортов. Аринсал построен по принципу курорта ski-in/ski-out. Это означает, гости курорта могут кататься на лыжах прямо из отеля без необходимости подниматься наверх на подъемнике. В Аринсале есть трассы для горнолыжников всех уровней, но особенно курорт хорош для начинающих и лыжников со средним уровнем навыков. На курорте работает 7 зеленых трасс, 15 синих трасс, 16 красных трасс и 4 черные трассы. Аринсал отлично подходит для сноубордистов и фрирайдеров. Несмотря на внешне спокойную обстановку курорта, здесь есть оживленный апре-ски с большим количеством баров и ресторанов.

 

Горнолыжный курорт Андорры Пал - Аринсал (Pal - Arinsal)

 

Пал расположен ближе к центру Андорра-ла-Велья. Курорт подходит для семейного отдыха. Отдыхающим в Пал предлагаются прогулки на снегоступах, катание на беговых лыжах, снегоходах и санках.

 

 

 

Аркалис

 

Аркалис/Arcalis (1940 м) находится в долине Ордино. Регион особенно привлекателен своими пейзажами — большим количеством лесов, живописными долинами и ущельями. Курорт предлагает 7 зеленых трасс, 6 синих трасс, 10 красных трасс и 2 черные трассы. Это меньше, чем в Pal—Arinsal, но оптимально для лыжников начального и среднего уровня. В Аркалис расположена самая длинная в Андорре трасса для начинающих, а также популярная лыжная школа. Детям понравится семейный парк Arcalis с различными аттракционами.

 

Горнолыжный курорт Андорры Аркалис (Arcalis)

 

 

 

< Предыдущая           Следующая >

 

 

 

 
Вверх