Как добраться в Салоу из Барселоны

Яркий и харизматичный Салоу, который принято считать «самым русским курортом» испанского побережья, ежегодно принимает десятки тысяч туристов. Многие возвращаются сюда снова и снова, и их можно понять. Цены на жильё здесь на порядок ниже, чем в каталонской столице, пляжи – чище, и совсем рядом расположены потрясающие средневековые города – Реус и Таррагона, куда можно запросто добраться, чтобы разнообразить свой отдых.

Но своего аэропорта в Салоу нет, поэтому добираться придётся через соседние города. Чаще всего туристы едут на курорт из аэропорта Барселоны. Он находится порядочно дальше от Салоу, чем аэропорт города Реус, зато ежедневно принимает огромное количество международных рейсов.

Итак, вы приземлились в аэропорту Барселоны «Эль Прат», и теперь не знаете, как добраться до Салоу? Давайте рассмотрим несколько вариантов.

 

 

 

Добраться в Салоу на автобусе

 

Добраться из Барселоны в Салоу на автобусе

 

Прямо из аэропорта Барселоны до Салоу можно доехать на автобусах компании Plana. Остановка находится в 1 терминале (Т1) между 11 и 7 платформами. Если же вы прилетели во 2 терминал, воспользуйтесь бесплатным шаттлом, который курсирует между обоими терминалами аэропорта, он довезёт вас до нужного места.

Обычно время в пути на автобусе составляет не более двух часов. Однако, имейте в виду, что в высокий сезон есть вероятность трафика на дорогах.

Цена билета - 16,90 евро.

Приобрести вы его можете непосредственно у водителя, в кассах продаж рядом с остановкой, или на официальном сайте автобусной компании.

Кстати, на этом же сайте можно посмотреть актуальное расписание автобусов. Летом оно немного плотнее, но всё же, последний автобус до Салоу выезжает не позднее, чем в 23:00.

 

 

 

Добраться из Барселоны в Салоу на поезде

 

Добраться из Барселоны в Салоу на поезде

 

Прямых поездов из аэропорта Барселоны до Салоу нет.

Поэтому, прежде всего, вам нужно доехать до железнодорожного вокзала «Сантс» (Sants), откуда можно сесть на междугороднюю электричку до курорта.

Свою работу поезда начинают в 6 утра, а заканчивают ещё раньше, чем автобусы – в 21:00. Интервалы разные, зависят от сезона. Если не хотите долго ждать поезд на платформе, проследите за расписанием заранее на сайте «Renfe». Кстати, если и покупать билеты на поезд, то лучше сделать это за несколько дней до поездки на том же официальном сайте. Здесь вам предложат варианты:

1. Поезд «Regional Express».

    Время в пути на нём составит 1,5 часа. За билет нужно будет отдать 8,80 евро.

2. Скоростной поезд «Talgo».

    Эта электричка домчит до Салоу всего за час, и здесь цена билета уже будет выше  - от 11 до 20 евро с человека.

 

 

 

Добраться в Салоу из Барселоны на такси

 

Добраться в Салоу из Барселоны на такси

 

Если же вы прилетели ночным рейсом, тогда придётся гулять по барселонскому аэропорту до утра, или же воспользоваться такси Барселона – Салоу. Встанет такая услуга, в среднем, в 200 евро. Правда, заранее точную сумму сказать вам никто не сможет, ведь на прайс влияет множество факторов – время суток и день недели, например. После 20:00, по субботам и праздничным дням тариф возрастает.

 

 

 

Добраться в Салоу с помощью трансфера

 

Добраться в Салоу с помощью трансфера

 

В качестве альтернативы, вы можете заранее выбрать и заказать трансфер из аэропорта Барселоны до Салоу. У этого способа есть огромное преимущество – хорошие компании работают без предоплаты, и фиксируют цену на этапе заказа. То есть, вы знаете, на что рассчитывать. Но обязательно ищите ту компанию, которая предлагает бесплатное ожидание в аэропорту при задержке рейса. Перевозчики предлагают трансфер из аэропорта Барселоны в Салоу от 110 до 130 евро, но цена может меняться от класса автомобиля.

 

 

 

< ПРЕДЫДУЩАЯ            СЛЕДУЮЩАЯ >

 
 
Вверх