Пляжи в Ллорет де Мар

 

Центральный пляж Ллорет де Мар (Playa Lloret)

 

Центральный пляж Ллорет де Мар (Playa Lloret)

 

Самый главный пляж курорта, растянувшийся в центральной части города на целых два километра. Чистый песок, хорошая глубина, которая начинается практически сразу. В высокий сезон это самый многолюдный пляж, имейте в виду.

И популярность его обусловлена не только местоположением, но и развитой инфраструктурой. Аренда лежаков, бесплатные туалеты и души, пункты службы спасения и оказания медицинской помощи. Всевозможные кафе и рестораны, и даже мини-клуб для малышей, где аниматоры проведут бесплатную развлекательную программу.

Здесь вы найдёте все виды водных развлечений – поездка на «банане», аренда катамарана, каяки и водные мотоциклы. Кому больше по душе спокойные обзорные экскурсии, тот может прокатиться на прогулочном корабле до ближайшего города Тосса-де-Мар. Билет в обе стороны составит 21 евро.

Если вы приехали на пляж на автомобили, вас непременно порадует наличие парковки рядом.

 

 

 

Пляж Феналс (Playa Fenals)

 

Пляж Феналс (Playa Fenals) Ллорет де Мар

 

В тихом живописном заливе, окруженный ароматными соснами, раскинулся пляж Феналс. Здесь тоже есть всё необходимое для отдыха – туалеты и души, аренда зонтов и лежаков, служба спасения и оборудованная зона для инвалидов. По запросу сотрудники пляжа помогут спуститься в воду и насладиться морской водой.

Вдоль Феналса тоже тянется полоса отелей, но их значительно меньше, чем в центре. Зато магазинов и кафе достаточно.

Здесь в любое время кто-то тренируется на спортивной площадке, построенной прямо на территории пляжа. Кто-то играет в волейбол. Катаются на катамаранах и корабликах, и даже воздушную прогулку на парашюте можно совершить.

На пляже Феналс также есть автопаркинг, и прийти сюда с детьми будет гораздо приятнее, чем расположиться на соседнем центральном пляже.

 

 

 

Пляж Са Боаделья (Sa Boadella)

 

Пляж Са Боаделья (Sa Boadella) Ллорет де Мар

 

Прямо за Садами Святой Клотильды спрятался пляж, который именуют лучшим на всей полосе пляжей Коста-Бравы. За счёт холма здесь почти не бывает ветрено. Пляж оснащён всем необходимым, буквально в 200 метрах есть паркинг. Но не забудьте, что пляж Са Боаделья несколько эксцентричен. Он условно разделён на две части, и одна из зон – нудистский пляж.

 

 

 

Пляж Санта-Кристина (Santa Cristina)

 

Пляж Санта-Кристина (Santa Cristina) Ллорет де Мар

 

Санта-Кристина – небольшой пляж с чистой водой и идеальным песком – мелким, белым, словно на островах. За счёт небольшой глубины, море здесь теплее, чем на центральном пляже. И поэтому Санта-Кристина прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Добрать до пляжа можно по очень живописной дороге, однако, с коляской это будет сложно сделать. Поэтому лучше оставить коляску в машине или отеле, и попробовать дойти без неё.

 

 

 

Пляж Кала-Каньельес (Cala Canyelles)

 

Пляж Кала-Каньельес (Cala Canyelles) Ллорет де Мар

 

Уютная и очень живописная бухта в четырёх километрах от центра. Вокруг пляжа растут сосны, наполняя воздух своим невероятным запахом. Недалеко расположился маленький порт с частными яхтами и прогулочными корабликами. Здесь же есть школа, в которой можно взять уроки по управлению судном и отправиться самостоятельно бороздить морские просторы.

Сюда приезжают не только за спокойным пляжным отдыхом, но и за новыми впечатлениями. Потому что на пляже Кала-Каньельес есть дайвинг-центр и прокат водных лыж. При большом желании, дойти до бухты можно пешком, но вообще, из Ллорета в Кала-Каньельес регулярно курсирует автобус L3.

 
 

Трансфер в Ллорет де Мар из аэропорта Барселоны стоит 100 евро для 4 человек

 

 

 

 

< ПРЕДЫДУЩАЯ            СЛЕДУЮЩАЯ >

 
 
Вверх