Цены в Ллорет де Мар

Как и во всех курортных городах, цены в Ллорет де Маре сильно зависят от сезона. Так, например, цены на аренду жилья летом возрастают в два, а то и в три раза.

 

Цены в Ллорет де Мар (продукты, рестораны, магазины, шоппинг)

 

На всяческие приятные мелочи и необходимые продукты прайс почти не меняется, и если держаться правила - питаться-закупаться там, где это делают местные, цены испанского побережья не покажутся вам слишком высокими.

 

 

 

Цены на еду и продукты

Если сравнивать Ллорет с соседней Францией или популярной Италией – цены здесь покажутся очень демократичными. Как и в любом испанском городе, здесь принято встречаться с друзьями за бокалом пива в местных кафе, поэтому цены «для своих» в Ллорете приемлемые. Осталось свернуть с туристических троп и зайти в кафе «для своих».

 


 

Рестораны

Обычно же, даже в хороших ресторанах, за сковороду качественной паэльи и вино нужно будет оставить 30-35 евро. В течение дня можно заходить в кофейни и локальные заведения, чтобы перекусить бутербродами и кофе. Практически во всех кофейнях вы встретите удобные предложения, где за круассан и кофе нужно будет заплатить от 1,7 евро. Сытный бутерброд или пицца и напиток обойдутся вам в 3-4 евро.

 



 

Магазины продуктов

Самым бюджетным способом питаться в поездке станет самостоятельное приготовление еды. В сетевых магазинах, вроде Mercadona, Lidl, DIA и Aldi, всегда есть свежее мясо, морепродукты и всё необходимое. Регулярные акции и специальные предложения позволят совершить покупки максимально выгодно.

 

 

 

Цены на сувениры и одежду

Обычно цены на привычные бренды в Испании отличаются от российских не сильно, приблизительно на 10%. Но если вы приедете в сезон распродаж, тогда выгода будет очевидной. Со скидками до 90% придётся дополнительно покупать ещё одно багажное место, потому что совершать покупки в конце лета в Испании невероятно выгодно. Если же, ко всему прочему, воспользоваться возможностью и вернуть налог TaxFree, на выходе вас ждут очень приятные цены.

В Ллорете вы однозначно сможете приобрести разнообразные сувениры и одежду, но вообще, лучше съездить на шоппинг в Барселону, где и выбор больше, и выгодных предложений, как следствие, тоже очень много.

 
 
 

Цены на экскурсии

Здесь ценовой разброс очень велик. Гиды сами назначают стоимость за своё время, и она полностью зависит от квалификации экскурсовода, количества затраченного времени и объекта, который вы хотите посетить.

Сразу обговорим, что есть вариант взять машину напрокат, и объездить достопримечательности самостоятельно, предварительно почитав историю, но продумайте все минусы автомобильного проката заранее. Готовы ли вы к ним? В Испании почти все дороги платные, но главное – летом практически невозможно найти свободную парковку, все забиты напрочь машинами из разных уголков Евросоюза.

Поэтому, если вам хотелось бы посетить значимые места – комфортнее будет заказать гида с трансфером или добраться до нужного места самостоятельно.

Так, например, автобус до Барселоны встанет в 20 евро туда-обратно. Если же взять обзорную экскурсию по Барселоне через туроператора – она обойдётся в 65 евро. Тут важно понимать, что обзорная экскурсия - именно обзорная, галопом вы пробежитесь по самым знаковым достопримечательностям и помчитесь обратно. Если ехать самостоятельно, можно самому спланировать маршрут и неспешно погулять по городу. Кстати, Барселона достаточно большая, и здесь лучше пользоваться метро, если хотите увидеть всё за один день. А это дополнительный плюс к растратам.

Экскурсии на Монсеррат, Жирону и другие интересные места поблизости будут стоить от 45 до 65 евро.

 
 
 
Добраться в Ллорет де Мар удобнее всего с помощью трансфера. Цена из аэропорта Барселоны 100 евро

 

 

 

< ПРЕДЫДУЩАЯ            СЛЕДУЮЩАЯ >

 
 
Вверх