Погода в Салоу, Испания

Климат в Салоу типичный средиземноморский, очень мягкий. Это говорит о том, что на курорте нет резких перепадов температур, здесь приятно будет провести отпуск в любой сезон. Если вы, конечно, не любитель горных лыж и прогулок по заснеженным улицам со стаканчиком глинтвейна. Снега на побережье не найти, зима в Салоу достаточно тёплая, иногда воздух прогревается до +20, но в море, конечно, искупаться не получится. Однако, несмотря на мягкость, в низкий сезон погода в Салоу, всё же, достаточно капризная и может меняться несколько раз в день.

Давайте посмотрим особенности каждого сезона в Салоу, и определимся, какие вещи стоит взять с собой в отпуск.

 

 

 

Погода в Салоу весной

 

Погода в Салоу весной

 

В это время года в Салоу царит очень приятная погода. Днём воздух прогревается достаточно хорошо, чтобы снять кофты, а кто-то уже с начала апреля начинает загорать на пляжах. Однако, вместе с заходом солнца температура значительно понижается, и даже лёгкая кофта не спасёт от прохладного ветра. Так что, если вы приехали весной в Салоу, выходя утром на прогулку, не забудьте взять пальто на вечер.

 

 

 

Погода в Салоу летом

 

Погода в Салоу летом

 

Лето в Салоу – один из самых стабильных сезонов в плане погоды. Облачных и дождливых дней почти не бывает, температура крепко держится в диапазоне от 26 до 30 °C. По вечерам благодаря морскому бризу отметка на градуснике падает до 20 °C. Что касается температуры воды, в середине июля и начале августа она достигает 25 -26 °C.

 

 

 

Погода в Салоу осенью

 

Погода в Салоу осенью

 

Бархатный сезон в Салоу обычно продолжается до самого октября. В эти месяцы солнце уже не такое жгучее, однако, вода ещё тёплая и приятная, что располагает к пляжному отдыху. О том, что лето закончилось, вспоминается только по вечерам, когда уже хочется накинуть на себя кофту.

 

 

 

Погода в Салоу зимой

 

Погода в Салоу зимой

 

Зима в Салоу достаточно мягкая, в среднем, температура достигает 13 °C до 14 °C. Считается, что это самый дождливый сезон, но стоим иметь в виду, что дожди на испанском побережье – кратковременное событие. Небо может быть затянуто облаками целый день, а дождь сорвётся буквально минут на пятнадцать. Но если вы собираетесь в Салоу зимой, не думайте, что можно обойтись парой лёгких толстовок. С ноября по февраль вечера стоят довольно морозные. Иногда даже выпадает снег, правда, потом мгновенно тает.



 

Что касается самого популярного времени для отпуска в Салоу – оно начинается в мае и заканчивается в октябре. Правда, вместе с температурами в это время растут ещё и цены на жильё и развлечения, что, впрочем, не удивительно. Самыми «дорогими» месяцами горячего сезона считают июль и август.

Поэтому, идеально будет наметить отпуск на бархатный сезон, и посетить популярный курорт Коста-Дорады в сентябре или октябре. Тогда вам удастся вкусить все прелести летнего отдыха, понежиться на заметно опустевших пляжах, и, при этом, снять жильё по более выгодной цене, чем в середине лета.

 
Добираются в Салоу чаще всего из аэропорта Барселоны (больше всего вариантов по рейсам). Стоимость трансфера от 110 евро

 

 

 

< ПРЕДЫДУЩАЯ            СЛЕДУЮЩАЯ >

 
 
Вверх