Достопримечательности Салоу

На самом деле, любому городу достаточно иметь выход к морю, чтобы быть прекрасным, по определению. Но испанское побережье категорически не согласно с этим, и, помимо пляжного отдыха, предлагает увидеть невероятное культурное наследие. Так и Салоу богат на исторические памятники, которые очень приятно встретить на пути, неспешно прогуливаясь по городу.

 

 

 

Крепость Торре Вэлья

 

Крепость Торре Вэлья рядом с Салоу

 

Оборонительная крепость была построена в 16 веке, и служила надёжной защитой от пиратов несколько веков. Сейчас, к счастью, времена спокойные. И хоть фасад крепости и остался неизменным, снаружи разбили приятный парк, а внутри произвели большие перемены – теперь здесь работает музей, посетить его можно совершенно бесплатно. И даже если вам неинтересны выставки картин и эмали (именно этому и посвящены экспозиции), можно зайти внутрь хотя бы для того, чтобы увидеть, как выглядела крепость несколько веков назад. Специально для этого руководство музея оставило несколько залов в первозданном виде.

 

 

 

Усадьба Мазия Каталана

 

Усадьба Мазия Каталана - достопримечательности Салоу

 

Удивительное тематическое место, которое в первозданном виде донесло до наших дней быт каталонских крестьян. Гуляя по старинным хижинам вы словно перепрыгнете через несколько веков и окажетесь в средневековом городе, настолько здорово усадьба передаёт атмосферу.

Особое внимание стоит уделить усадьбе в момент проведения ежегодных ярмарок местных ремесленников. Традиционные блюда и напитки, сувениры и развлечения, чего здесь только не найдешь!

 

 

 

Бульвар Короля Хайме I

 

Бульвар Короля Хайме I - достопримечательности Салоу

 

Целый километр променада, вымощенный очаровательной мозаикой из камня, тянется вдоль береговой линии и располагает к неспешным вечерним прогулкам. Высокие пальмы, многочисленные фонтаны, модернистские виллы и огромный выбор кафе и ресторанов. И фотографии здесь получаются отличные.

 

 

 

Дом Бонет и старое оливковое дерево

 

Дом Бонет и старое оливковое дерево - достопримечательности Салоу

 

Одной из самых красивых и популярных вилл на бульваре Короля Хайме I считают виллу Бонет, построенную учеником талантливого Антонио Гауди ­- Доменеком Сугранесом. Вход на территорию виллы запрещен, однако, даже с бульвара можно разглядеть её чарующий фасад, украшенный мозаикой и надписями. Смысл надписей напоминает нам о самом важном: «Используй время, ибо оно уходит безвозвратно». Здесь же находится оливковое дерево удивительной формы, словно его перенесли из какого-нибудь японского сада.

 

 

 

Ботанический сад «Parc Sama»

 

Ботанический сад Parc Sama - достопримечательности Салоу

 

Уникальный ансамбль «Parc Sama», спроектированный в 1882 году, находится не в самом Салоу, но в двадцати минутах езды от курорта. Туристам с детьми и любителям флоры и фауны мы очень рекомендуем добавить посещение сада в список «Чем заняться в Салоу». Центром ансамбля стало озеро зелёного цвета, в котором можно разглядеть огромных карпов и понаблюдать за черепахами. Здесь на ветках деревьев перекрикиваются шумные попугаи, а вдоль живописных аллеи неспешно прогуливаются великолепные павлины. Прогулка в парке впечатлит детей и взрослых, и пополнит коллекцию самых ярких фотографий с отдыха.

Цена билета на посещение:

Взрослый: 8 евро

Детский (до 16 лет): 6 евро

Детям до 7 лет вход бесплатный

 

 

Добраться в Салоу из аэропорта Барселоны можно с помощью трансфера. Его минимальная стоимоть 110 евро 

 

 

< ПРЕДЫДУЩАЯ            СЛЕДУЮЩАЯ >

 
 
Вверх