Цены в Салоу

Отдыхая в Салоу, как и во многих других местах, часто встает вопрос цен на питание и порядок цен на покупку вещей.

 

Цены в Салоу

 

 

Цены на еду в Салоу

 

Это всегда очень непростой вопрос, ведь в любой стране и любом городе можно найти что-то на свой бюджет. В Салоу есть множество недорогих заведений, где местные завтракают популярной каталонской закуской – pan con tomate (хлеб с чесноком и томатами), и собираются вечером с друзьями за кружкой прохладного пива с тапасами. Однако, и изысканные рестораны с высокой кухней и тут тоже можно запросто найти. Только если не хотите переплачивать за еду, всегда держитесь основного правила опытных путешественников – сворачивайте с туристических маршрутов. На главных улицах города цены всегда выше, а качество – как повезёт. 

И да, неважно, какой уровень заведения, - в каждом вы можете здорово сэкономить, заказав комплексное предложение, вроде бизнес-ланча. В Испании это называется Menu del dia, и включает в себя такое меню два полноценных блюда, хлеб, напиток и десерт. В некоторых заведения в качестве напитка приносят целую бутылку вина. Действует предложение и в будние дни, и в выходные с 12:00 до 16:00. В небольших местных кафе стоимость комплексного обеда начинается от 8 евро. В хороших ресторанах Menu del dia обойдется в 20-25 евро.

 

Цены на еду в Салоу

 

Если же вы хотите попробовать паэлью (что непременно нужно сделать!), она вам обойдётся от 12 до 20 евро за порцию. Учитывайте, что готовят это блюдо в большой сковороде минимум для двух персон. Кстати, все местные гиды, проверившие десятки ресторанов, говорят, что лучшую паэлью в Салоу подают в ресторане «Hola Ola», который находится на самом побережье с изумительным видом на море.

А самым бюджетным способом питаться во время отдыха станет, ожидаемо, вариант покупать продукты на местных рынках и супермаркетах, и готовить дома. Нужно сказать, что цены в магазинах Салоу очень доступные, а выбор - огромен. Только имейте в виду, что большие сетевые магазины работают до 21:00 или 22:00, не позднее. А в воскресенье здесь и вовсе выходной, так что покупки планируйте на любой другой день.

 

 

 

 

Шоппинг в Салоу

 

В самом Салоу крупных торговых центров нет, но совсем недалеко есть два города, в которые можно съездить на шоппинг – Реус и Таррагона. И крупнейшие торговые центра там -  «La Fira» в Реусе и «Parc Central» в Таррагоне. Здесь можно встретить магазины многих популярных брендов, вроде: Bershka, Stradivarius, Jack&Jones, Zara, Massimo Dutti, Mango, H&M, Desigual, Calzedonia, Guess, Levis, Oysho, Pull&Bear, Primark, Napapijri, Superdry, United Colors of Benetton, Pandora и многие другие. В европейских отделах привычных брендов выбор всегда шире, а цены немного ниже. Особенно, если приехать в сезон скидок, которые здесь действительно впечатляют.

Но главный лайфхак, который позволяет сэкономить, и которым, почему-то, пользуются не все туристы - это Tax Free. То есть, возврат НДС на покупки туристам из стран, которые не входят в перечень ЕС. Как получить Tax Free? Очень просто. При покупке предупредите кассира, чтобы он выдал специальный чек TFS. В большинстве случаев у вас могут потребовать паспорт, чтобы заполонить специальные данные для возврата. Если же паспорт у вас не запросили, заполнять чеки вам придётся самостоятельно.

 

Шоппинг в Салоу

 

В день вылета из Испании вам нужно будет приехать в аэропорт немного раньше и проштамповать чеки ДО регистрации на рейс и прохождения паспортного контроля. Процедуру это нужно сделать на таможнях, которые есть в обоих терминалах аэропорта Барселоны. Ищите надпись "Aduana" в зале регистрации, это то, что вам нужно. Таможня в Терминале 1 работает круглосуточно. В Терминале 2 каждый день с 08.30-18.30.

И теперь, с пропечатанными чеками, вы можете сделать возврат средств в одном из офисов оформления TFS, у представителей компании возврата, которая прописана у вас на чеке. Сделать это можно непосредственно в аэропорту, до или после прохождения паспортного контроля. Офисы находятся как в зале регистрации, так и в зоне вылета.

 
 
Добраться в Салоу удобнее всего с помощью трансфера. Цена из аэропорта Барселоны 110 евро

 

 

 

< ПРЕДЫДУЩАЯ            СЛЕДУЮЩАЯ >

 
 
Вверх